Участки на Чашниччине пользуются спросом

  Желание жить и отдыхать на лоне природы, вблизи водоёма побуждает людей приобретать земельные участки. Самый простой способ стать его собственником —  принять участие в аукционе. 
  В землеустроительной службе Чашникского района рассказали, что за этот год  на территории района состоялись три аукциона. Благодаря им удалось продать 5 участков: три на территории Круглицкого сельсовета и два —Новозарянского.
 Популярностью пользуются участки в населённых пунктах Хотлино, Симоновичи и Столбцы.  Интерес к этим деревням вызван неслучайно. Главное их преимущество — красивая природа и близость  озёр. Надо признаться, что цены на земельные участки также очень привлекательные.  Поэтому участие в аукционах, проходящих  на территории района, весьма выгодно для покупателей. 
  Больше всех  принимают участие в аукционах новолукомчане. Приглянулись наши живописные уголки природы и столичным гражданам. Есть в числе покупателей   россияне.
  В нынешнем году благодаря  продаже  земельных участков в частную  собственность  в местный бюджет было привлечено более 7 миллионов рублей.  Интерес к участкам, приобретённым на аукционе, подогревается ещё и тем, что их можно продавать, дарить. Для этого даже не требуется, чтобы на участке было законсервировано капитальное строительство. К тому же гражданин имеет право приобрести на аукционе любое количество земельных участков вне зависимости от места своей регистрации. Для участия в торгах необходимо подать заявление, копии паспорта и платёжного документа, подтверждающего внесение задатка за земельный участок. Аукцион признаётся состоявшимся при наличии двух и более участников. Побеждает тот, кто предлагает наибольшую сумму.
  Условия предельно просты. Мечты о летнем домике на берегу озера вполне осуществимы.
Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *