Воспитанники Чашникской СДЮШОР вновь порадовали

17—18 декабря в манеже Витебского училища олимпийского резерва проходила областная спартакиада по лёгкой атлетике среди спортшкол Придвинья. Соревновались ребята 1997—1998 годов рождения.
 Активное участие в состязаниях приняли чашникские легкоатлеты. Команда местной СДЮШОР была представлена семью спортсменами. И наши земляки в очередной раз продемонстрировали свой высокий класс. Победу в тройном прыжке одержали Влад Качанов и Инга Мисник. Ребята также стали вторыми в прыжках в длину. Два третьих места в данных видах на счету Андрея Аксюты. Максиму Пономаренко не было равных в беге на 60 метров с барьерами. Атлет к тому же замкнул тройку призёров в прыжках с шестом. Третьей в беге на 3 000 метров стала Мария Сивацкая. На дистанции в два раза короче спортсменка финишировала пятой. Такие же места в забегах на 1 500 и 3 000 м заняли Даниил Агарок и Алёна Бирюкова.
 Из личных результатов сложился итоговый успех. В общекомандном зачёте чашничане заняли первое место. Теперь наши земляки готовятся представлять Витебскую область на республиканских соревнованиях.
 Поздравляем воспитанников Чашникской СДЮШОР и их тренеров с очередным успешным выступлением. Пусть и в дальнейшем им сопутствует удача на спортивных дорожках и в секторах.