На минувшей неделе Чашничину с рабочим визитом посетил начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома генерал-майор А. Т. Найденко

А. А. Крицкий принимает награду из рук генерал-майора милиции Александр Тихонович в Новолукомльском горисполкоме провёл личный приём граждан. Вопросы, с разрешением которых жители района обратились к генерал-майору милиции, были разнообразными. Это и возмещение страховых взносов в результате ДТП в Российской Федерации (М. А. Слышов), и уплаты алиментов  скрывающимся отцом  трёхлетнего ребёнка, и уточнения  некоторых фактов Великой Отечественной войны (А. С. Тарасевич) и другое.
 По каждой проблеме А. Т. Найденко внимательно  выслушал заявителей, знакомился с представленными материалами, детально интересовался обстоятельствами, давал советы.
* * *
 А уже спустя час А. Т. Найденко провёл встречу с трудовым коллективом Лукомльской  ГРЭС. Началась она не совсем обычно: под аплодисменты  присутствующих в зале генерал-майор вручил работнику электростанции Андрею Александровичу Крицкому Благодарность начальника  управления внутренних дел  Витебского облисполкома и денежную  премию. Так  отмечены  действия  Андрея Александровича, оказавшего действенную помощь в раскрытии преступления,  подобающе  исполнившего свой гражданский  долг. Директор Лукомльской ГРЭС  А. А. Базыленко в знак благодарности вручил  А. А. Крицкому ценный  подарок.
 Выступая  перед энергетиками, А. Т. Найденко обратил внимание на то, что в области с помощью простых граждан раскрыто за минувший год 100 преступлений.
  В 2012-м в области на дорогах погибли 12 человек, за 2011-й Витебщина  после г. Минска  в этом плане выглядела лучше других регионов страны. Проблема, решить которую можно сообща: пристегнись водитель  ремнём безопасности, не превышай скорость, не разговаривай во время движения по мобильному, не обилечивай пассажиров во время движения,  используй  пешеход фликер…
 Повод для беспокойства  и то, что за минувший год  совершено 42 убийства (меньше только в Гродненской области). А ведь рядом  были соседи, знакомые,  знавшие ситуацию,  и  во многих  случаях,  видимо,  могли  помочь предотвратить несчастье…
 Вопросы, что подняли в ходе встречи энергетики, касались установки   видеонаблюдения по  ул. Набережной  в Новолукомле  (проблема известная, прорабатывалась, однако пока остаётся открытой), установки светофора на пересечении улиц Энергетиков и Панчука (его стоимость немалая  — около  100 млн. рублей, средств пока нет), ограничение скоростного режима по той же улице  Энергетиков  и другого. На большинство из них А. Т. Найденко дал компетентные  ответы на месте, некоторые взяты на контроль.
Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *