Мы — беларусы!

Свой первый документ юноши и девушки получили из рук председателя районного Совета депутатов Г. А. Позняка Значение этой даты близко и понятно любому гражданину нашей страны. Поэтому не удивительно, что зал Чашникского городского дома культуры в минувшую среду собрал многих жителей райцентра на мероприятие, посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь. Сердечно поздравил с этим праздником присутствующих председатель районного Совета депутатов Г. А. Позняк.
    Конституция, отметил он в своём выступлении, — важнейший символ и атрибут суверенитета нашей республики, который вобрал в себя лучшие традиции и достижения национального законодательства и отвечает самым высоким международным стандартам. Следование конституционным принципам является залогом успешной реализации экономического, культурного и духовного потенциала белорусского народа. Жизнь доказала правильность выбора белорусов. Сегодня Беларусь — динамично развивающееся, социально ориентированное государство, где во главу угла ставится забота о человеке труда. Несомненно, в успехах страны есть заслуга и наших земляков. В районе создан прочный социально-экономический фундамент, установилась положительная динамика развития всех отраслей экономики, обеспечивается выполнение прогнозных параметров. Отрадно, что люди понимают: результат труда, качество жизни зависит только от их самих, от нашего отношения к своим обязанностям,  дисциплинированности, бережливости. Поэтому нет сомнений, что и текущий год станет годом плодотворного труда и созидания. Григорий Александрович  поздравил всех присутствующих с Днём Конституции Республики Беларусь и пожелал мира, здоровья и вдохновения на дальнейшие трудовые достижения на благо родного Отечества.
  Знаменательным стал этот день и для некоторых молодых людей. Отметившим шестнадцатилетие были вручены паспорта. Свой первый документ юноши и девушки получили из рук председателя районного Совета депутатов Г. А. Позняка.
  А подарком им и всем зрителям стал прекрасный концерт, который принёс всем много приятных впечатлений и положительных эмоций. 
Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *