С рабочим визитом

 Т. В. Пчёлкина, П. В. Гнутенко, В. А. Перевязчиков на Лукомльской ГРЭС В прошедшую среду наш район с рабочим визитом посетил первый заместитель начальника управления идеологической работы Витебского облисполкома П. В. Гнутенко. Петра  Владимировича интересовало состояние идеологической работы на предприятиях Чашниччины. Вначале П. В. Гнутенко побывал на Лукомльской ГРЭС, где и  в административном здании, и на производственных площадях встречался с работниками  электростанции, знакомился с наполнением информационных стендов, периодичностью их обновления, эстетическим оформлением. Увиденное и услышанное из уст энергетиков, начальника отдела идеологической работы райисполкома Т. В. Пчелкиной и заместителя директора ЛГРЭС по идеологической работе В. А. Перевязчикова, а именно они давали пояснения, позволяет говорить, что наглядности действительно рабочие, своевременно несут актуальную информацию.
 Важной составляющей идеологической работы на предприятии являются регулярные встречи председателя райисполкома В. В. Булая с трудовым коллективом энергетиков, в ходе которых обсуждаются самые различные вопросы, определяются пути решения возникающих проблем. В работе с людьми  трудно переоценить роль  12 информационно-пропагандистских групп — идеологического актива флагмана белорусской энергетики.
 Уже в библиотеке Лукомльской ГРЭС Петр Владимирович интересовался кадровым составом работников электростанции, их уровнем подготовки. Как сообщил Владимир Анатольевич, сейчас 100 знергетиков учатся в вузах, 15 — в средних специальных учебных заведениях. Текучесть кадров составляет более 3% (для сравнения, в 2008  она составляла более 4 процентов). Работать на ЛГРЭС престижно, а посему появляющиеся вакансии заполняются сразу же путем отбора. П. В. Гнутенко детально интересовался, какие меры принимаются для закрепления специалистов на электростанции, что делается для создания достойных условий  труда и проживания работников, какова роль профсоюзной организации в этом.
 Приятное впечатление оставило посещение общежития. Здесь созданы все условия не только для проживания людей, но и отдыха. Есть все необходимое, чтобы качественно вести воспитательную работу с проживающими, а в основном это молодежь. Много возможностей в этом направлении предоставляют спорткомплекс,  Дворец культуры энергетиков, профилакторий Лукомльской ГРЭС, городские библиотеки, где побывал Петр Владимирович.
 Хорошие  впечатления оставило изучение состояния идеологической работы в ОАО «Иванский-Агро». Отмечено, что в её организации и проведении очень заметна роль руководителя хозяйства В. С. Унуковича.
  Ну а  предложения, сделанные Петром Владимировичем в ходе работы на Чашниччине,   послужат повышению уровня идеологической работы в нашем регионе.
Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *