Праздник тех, кто любит труд

Председатель райисполкома В. В. Булай вручает Свидетельство и денежную премию заместителю начальника РУЭС А. Н. Горбадею  В минувший вторник жители Чашниччины, как и всей страны, отметили Праздник труда. Похорошевшими, в праздничном убранстве, большим количеством людей на улицах встречали Первомай города и села нашего района.
  Мероприятия, посвященные Празднику труда, в райцентре начались словами, прославляющими труд на земле, выступлением детских коллективов, ведущих, в которых главное — радость весеннего пробуждения, жизнеутверждающая сила труда.
  Поздравляя жителей района и гостей со светлым весенним праздником, председатель райисполкома В. В. Булай подчеркнул: Первомай — частица нашей истории, он наполнен солнечным теплом и светом. В этот день мы славим человека труда. Тех, кто с успехом трудится на полях, предприятиях, возводит жилье, лечит людей, воспитывает и учит детей, охраняет порядок, дарит прекрасное.
  За три месяца в экономику страны инвестировано 53 миллиарда рублей. В первом квартале темп роста промышленной продукции составил 242 процента, при этом на заводе керамзитового гравия — 304,  в Чашникиспецодежде — 267, УП «ЖКХ» г. Чашники — 229, на «Этоне» — 285, спиртзаводе — 224, хлебозаводе — 215. Район слаженно и организованно ведет сев яровых культур, лидируя в области. Больше других преуспевают в этом КУСХП «Кащинское» и «Краснолукское». А Сергей Кривицкий из «Кащинского» посеял около 70% всего зернового клина хозяйства.
  Значительных успехов добились труженики социальной сферы.
  В последнее время много сделано по благоустройству и наведению порядка на земле.
 Символично, что именно в этот праздничный день наиболее отличившимся работникам, чей вклад в общее дело особенно заметен, в торжественной обстановке председатель райисполкома В. В. Булай и председатель райсовета депутатов  Г. А.  Позняк  вручили Свидетельства о занесении на районную Доску почета и денежные премии. И, конечно, звучали о каждом из них добрые слова, слова благодарности и уважения за добросовестный созидательный труд.
 А еще  Владимир Владимирович вручил Почетную грамоту райисполкома за плодотворную работу директору ПМК-26 Е. С. Набедо, Благодарность председателя районного исполнительного комитета за активную жизненную позицию председателю ветеранской организации РОВД А. С. Семенидо.
  Слова особой признательности глава районной власти адресовал ветеранам труда, Великой Отечественной войны, тем, кто и сегодня для нас являет пример верности традициям, любви к Отечеству. 
  Немало приятных впечатлений у участников праздника оставили выступления самодеятельных артистов. Детвору порадовали многообразием аттракционы. Многолюдно было и у торговых точек, разместившихся  рядом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *