У футболистов — третье место

На стадионе СШ №1 райцентра 20 октября состоялась четвёртая игра финальной части чемпионата Витебской области по футболу среди мужских команд во второй лиге. Встретились «Олимп» (г. Чашники) и «Полоцкгаз» (г. Полоцк). Гости заявили о себе ещё в начале игры, забив гол в ворота чашникских футболистов. Сравнять счёт нашей команде удалось лишь к концу тайма. Долгожданный гол забил Константин Войтешко. После перерыва в ворота противника был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Дмитрий Гирс.  Счёт 2:1 продержался до окончания основного времени встречи. Исход  решился на последних секундах дополнительного времени. Футболисты из Полоцка смогли сравнять счет, игра завершилась вничью — 2:2.
После 4 туров финального этапа турнирная таблица выглядит следующим образом: первое место — «Динамо» (Лиозно), второе — «Полоцкгаз» (Полоцк), третье — «Олимп» (Чашники). На четвёртом, пятом и шестом соответственно расположились  «ПМЦ» (Поставы), «Луч» (Городок) и «Лепелька» (Лепель).
До окончания чемпионата осталось два тура. Футболистам «Олимпа» предстоят две встречи, игры состоятся в Лепеле и в Поставах. Три лучшие команды завоюют право сыграть в 2014 году в первой лиге чемпионата области.