Следуя тематике ЕДБДД, волонтёры-бээрэсэмовцы заранее запаслись светоотражающими повязками. Их и шоколадки раздавали детям. Вместе с тем напоминали основные правила поведения на дороге. Для молодых людей приготовили брошюры по ПДД, приамятки о вреде наркомании, курения и алкоголя. Не остались без внимания и водители. Они получили листовки с правилами перевозки детей-пассажиров. Все без исключения доброжелательно относились к юным инспекторам дорожного движения, охотно брали листовки и с интересом знакомились с их содержанием.
Следует отметить, что для проведения мероприятия выбрали достаточно оживлённое место — перекресток недалеко от Чашникской гимназии, и время, когда взрослые спешат на работу, а дети после уроков —домой.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что акция привлечет внимание населения к проблеме безопасности дорожного движения и профилактики дорожного травматизма.
Галина ЖУКОВА.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…