Качество как двигатель торговли

Работники прилавка играют одну из ключевых ролей в воспитании у граждан так называемого «потребительского» патриотизма. Как родные белорусские товары представишь, как прорекламируешь, так потом и реализуешь. Хотя понятно, что с производителей тоже никто ответственности не снимает. Только по-настоящему качественные продукты питания, предметы гардероба или промышленные товары понравятся широкой публике. Плюс разумная цена.

   Кондитерские изделия местного производства на прилавках долго не залеживаются.

В магазинах Чашникской межрайбазы постоянно организуют различные акции по продвижению товаров отечественного производства. Наши бренды всегда выставлены на самом видном месте. В «Универсаме» по улице Ленинской, например, в общем объёме реализуется не менее 90 процентов продуктов питания, произведенных в Беларуси. Доля импорта минимальная. В других магазинах ситуация похожая. Одежда, обувь, ткани, постельные принадлежности — почти всё отечественное.

Кондитерский цех межрайбазы тоже продвигает свою продукцию. Здесь на современном оборудовании выпекаются самые разнообразные лакомства. Пирожные, торты, сдоба, вкуснейший хворост и другое. Продукция расходится по торговым точкам и на прилавках не залеживается. Значительная часть её поступает в магазин «Кулинария». Чашничане и гости города с удовольствием приходят сюда. И от многих можно услышать: наши пирожки да пирожные — самые вкусные. Вот она,  высочайшая оценка качества от потребителей.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *