Резьба по дереву — искусство

Шесть команд приняли участие в районном конкурсе по деревообработке, что прошёл в марте в районном Центре детей и молодёжи. Участники соревновались в двух возрастных категориях: средней (до 14 лет) и старшей (от 14 до 18 лет).

Конкурс проходил в три этапа. На теоретическом учащиеся отвечали на 10 вопросов по типовой общеобразовательной программе по трудовому обучению. В основной практической части участники конкурса демонстрировали свои знания и умения. Кроме этого,  им необходимо было представить лучшую работу — панно с рисунком, выполненным в плоскорельефной резьбе.

В результате победителем в средней возрастной категории стал Алексей Мазайло из СШ №1 г. Чашники. Второе место занял Александр Зенько (СШ №4 райцентра), третье — Виктор Анашкин из Чашник- ской гимназии.

В старшей возрастной категории места распределились следующим образом. Первое завоевал учащийся СШ №2 г. Новолукомля Артем Шишпор, второе — представитель этого же учреждения образования Даниил Глечан, третье — Павел Альховка из СШ №1       г. Чашники.

В общекомандном зачёте победила СШ №1 райцентра. Второе место досталось Чашникской гимназии, третье — СШ №4 г. Чашники.

Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *