Я б в гимназию пошёл

Конец года – время тревожное и радостное одновременно. Кто-то ждёт прекрасного отдыха, а кому-то предстоят вступительные и выпускные экзамены.  Многие думают о том, в какое русло направить свою энергию в дальнейшем, чтобы не оказаться на распутье, когда час пробьёт. Для того, кто собирается поступать в вуз, это означает: где запастись прочными знаниями?

Свои услуги на сей счёт предлагает чашникская гимназия. Каждый год  выпускники учреждения покоряют престижные вузы Беларуси. Уже трудно сосчитать, сколько гимназистов стали студентами БГУЭИР, БНТУ, БГУ, Лингвистического университета и др. Вступительная кампания нынешнего года ещё впереди, но воспитанники успели порадовать своих педагогов на олимпиадах. 14 учащихся ( каждый девятый) стали призёрами малой олимпиады, двое – областного этапа Республиканской олимпиады, один стал участником  республиканского этапа.

Родителям, которые думают о том, как дать ребёнку хорошие знания по иностранному языку, надо помнить, что в гимназии предмет изучается на повышенном уровне уже в пятом классе.

В этом году в учреждении будет организовано профильное обучение по физико-математическому и химико–биологическому направлениям. Для  успешного развития профиля имеются  прекрасная материальная база и высококвалифицированные педагогические кадры.

Если в вашей семье есть школьники, а вы думаете, где в следующем году продолжить образование, вспомните о перспективах, которые открывает ученику гимназия!

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *