Память юных

43_5.3

В ходе состоявшегося недавно патриотического автопробега на мемориальный комплекс «Прорыв» было много запоминающихся моментов.

То, что школьники в абсолютном большинстве помнят и чтят бессмертный  подвиг своих предшественников, сомневаться не стоит. Ребята из Чашникского и других районов с замиранием сердца слушали проникновенные слова о том, как прорвали партизаны блокаду, сколько жизней за это заплачено. А потом парни и девушки к монументу возлагали цветы. Стояли, молчали и даже плакали… Жива, значит, память юных граждан нашей страны, осознают они, наследниками сколь великого подвига являются.

Вспоминаются слова председателя Лепельско–Чашникской МРОС ДОСААФ Виктора Галая. Прямо там, в Ушачском районе, поделился с ним  наблюдениями, а он в ответ произнёс: «Ребята стали гораздо активнее вести себя. Сами проявляют инициативу, никого за-ставлять не надо. Будем и дальше совместно со школами, РК ОО «БРСМ» организовывать патриотические мероприятия. Очень важно, что молодёжь сама этого хочет».

Пусть так будет всегда!

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *