Перед выбором

45_4

В самой большой школе района — второй новолукомльской —  аттестат зрелости получают 39 выпускников. Особая гордость — три золотые медалистки из 11-А класса.

Школьные экзамены позади, впереди — непростые испытания за право стать студентом вуза. Именно этот путь после школы, как правило, выбирают наши медалисты. Выбор вполне оправдан. Кому же, как не им, заметно преуспевшим в познании научных истин ещё в детские годы, двигаться дальше, достигая  новых и новых вершин!

У каждой из трёх медалисток второй школы — свой пик, который они собираются покорить в этом году. Цель девушек связана с одним из  престижных вузов Беларуси. Ирина Полядова, например, хочет стать врачом, и будет участвовать в конкурсном отборе в ВГМУ. Определённый опыт побеждать в конкурсах Ира приобрела ещё в школьные годы. В восьмом классе участвовала и победила в школьном конкурсе «Ученик года». Надеется, что удача не покинет и во вступительной кампании.

Мария Нарчук решила заниматься маркетингом, осуществить мечту поможет БНТУ.

Дарья Томашевская взяла курс на БГУ. В лучшем университете страны девушка выбрала факультет международных отношений. Дипломатия кажется ей очень привлекательной сферой деятельности. Она хотела бы работать на этом поприще во имя процветания родной Беларуси. Кстати, в числе  любимых школьных предметов Дарьи, Ирины и Марины на первом месте — белорусский язык и литература. Их преподавала классный руководитель Елена Ивановна Дашкевич.

Все трое убеждены, что расставанье со школой не было бы столь грустным, если бы в будущую жизнь с собой можно было бы взять своего классного руководителя. Его слов   поддержки, ободряющего взгляда выпускницам всегда будет не хватать.

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *