Путёвка в Гродно

В начале июня на центральной спортивной арене города Витебска прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках олимпийских дней молодёжи. Участие приняли спортсмены 1997-98 годов рождения. Команда легкоатлетов Чашникской ДЮСШ продемонстрировала хорошие результаты.

Первое место в тройном прыжке завоевал Владислав Качанов, второе – Андрей Подрез. Третье в этом же виде соревнований занял Валентин Аксюта, он также был четвёртым по результатам прыжков в длину.

Первым преодолел дистанцию 5000 метров Дмитрий Позняк, вторым – Денис Шарай. Второе и третье места завоевал Даниил Агарок в беге на полторы и три тысячи метров.

Не было равных в многоборье Ирине Малиновской, на третьем месте оказалась Наталья Кошина. Два вторых места завоевал Максим Пономаренко по результатам прыжков в длину, в беге на  110 метров с барьерами. Инга Мисник справилась со стометровкой второй.

Продемонстрировав прекрасные результаты, наши легкоатлеты получили путёвку на олимпийские дни молодёжи, которые пройдут в Гродно.