Чашничане подпевали Поплавской и Тихоновичу

51_4.1

Накануне празднования Дня Независимости Республики Беларусь чашничане встречали столичных гостей. С концертной программой в городском Доме культуры райцентра выступили Ядвига Поплавская и Александр Тихонович.

Стоило только появиться дуэту со своей командой на сцене, как зазвучали бурные аплодисменты, и не смолкали они до конца концертной программы.

Первой исполнили песню «Счастливый случай», которая,  как признались Ядвига и Александр,  для них является в некотором роде автобиографичной. Затем звучали многие любимые песни «Страдание», «Говори о любви» и другие.

В перерыве чашничан порадовал своим выступлением лауреат премии «За духовное возрождение» и международных конкурсов белорусский артист Олег Семёнов. Его замечательные песни и удивительный голос пришлись по душе. Зрители не только аплодировали, слышалось звонкое «Браво!».

Во второй части концерта звучали всенародные шлягеры «вераснёўскага» периода  «Белый снег», «Я у бабушки живу», «Счастливый случай», «Цыганка», «Морской прибой», «Карнавал» и многие другие.

По словам Александра Тихановича, им объявили благодарность за песню «Я у бабушки живу», поспособствовавшую улучшению демографической ситуации. В песне сочетаются серьёзное и шуточное. Во время выступлений зрители с удовольствием подпевали, настроение у всех было замечательное.

В этот вечер поклонники хором пели: «Малиновки заслышав голосок, припомню я забытые свидания…».  Эта песня прозвучала дважды.

Финальную песню зрительный зал слушал стоя. Ядвига Поплавская и Александр Тихонович  — абсолютно современны, энергичны, талантливы и удивительно молоды. И чашникские зрители, которые побывали на концерте легендарного дуэта, смогли в этом убедиться.

На прощание столичные артисты поблагодарили чашничан за тёплый приём, пожелали им здоровья, счастья и благополучия.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *