Чашниччина — лучшая

52_2.2

Практически каждый третий рубль в бюджет Чашниччины платят представители деловой среды. Предприятиями бизнеса в прошлом году на экспорт отгружено товаров на сумму  6 млн долларов.

В настоящее время в сфере малого и среднего бизнеса занято более 2 тысяч  человек экономически активного населения района. Свою деятельность осуществляют порядка 500 индивидуальных предпринимателей, более 170 малых предприятий. В 2013-м зарегистрированы 32 коммерческие организации. Бизнес вносит свою лепту в развитие региона. В целом по району доля предпринимательства в формировании бюджета приблизилась к 30%. Удельный вес в общем объеме промышленного производства возрос с 26% в 2012 году до 30% в 2013-м.

Успехи очевидны. И они не остаются незамеченными. В прош- лом году Чашникский район стал финалистам республиканского конкурса в номинации «Лучший город (район) для бизнеса» (с численностью населения менее 50 тысяч человек) и был награждён Почётной грамотой Республиканской конфедерации предпринимательства.

В 2014-м вновь пришёл успех. Недавно Чашниччина получила Диплом, подтверждающий, что мы по-прежнему являемся лучшими. Одержать победу сложно. Подтвердить успех через год  — ещё труднее. Есть чем гордиться.

Юрий  АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *