На «Славянском базаре»

54_1.154_1.2

Все последние дни мы пребывали под знаком XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» – значимого события в культурной жизни нашего государства. Северная столица, как и полагается в таких случаях, встречала горожан и многочисленных гостей ухоженностью, буйством красок и, конечно же, множеством площадок, на которых блистали признанные мастера, таланты и удаль демонстрировали артисты художественной самодеятельности, спортсмены, кулинары, одним словом, люди самых разных профессий, увлечений.

Свою лепту в богатую палитру праздничных мероприятий внесли и наши земляки. Давно и с успехом на «Славянском базаре» Чашниччину представляют Тереза Худякова, Оксана Кораблина, Валентина Атрашкевич, Лариса Варченя, Раиса Агель, Наталья Еленская. И в этот раз их произведения зачаровывали, заставляли подолгу задерживаться, прикупить что-нибудь на добрую память о фестивале.

Многие и многие из тех, кто решил провести эти дни в Витебске, местом отдыха избрали площадку Чашникской межрайбазы. И не случайно. С национальным колоритом оформленная сама площадка, яркие  витрины, большой выбор товаров, вежливость и внимательность продавцов создавали домашнюю обстановку, уютно здесь чувствовал себя каждый.

А рядом в ритм фестивальной круговерти к большому удовольствию посетителей с мини-сцены любимые песни дарили известные в районе исполнители Александр Устименко, Надежда Крысенок, ансамбль «Земляки» из Новолукомля и другие.

В общем, народ веселился вовсю. И что ещё надо было, чтобы после бесконечных экскурсий по городу и разного рода развлечений в радость отдохнуть семьёй, в кругу друзей…

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *