Первые шаги уверенные

56_5.2

А как иначе, если ты — спасатель, пусть только ещё начинаешь путь в профессию. Уверен в этом Андрей Авласенко, который только-только закончил командно-инженерный институт МЧС и прибыл на службу в ПАСЧ-2 на объектах Лукомльской ГРЭС.

Позади остались напряжённые учебные будни, институтские аудитории, дежурства. «Образ жизни в этом институте намного отличается от того, с чем сталкиваются студенты других вузов. Расписание — не для «слабаков».  День курсанта там расписан буквально по часам, — воспоминания об учебё  свежи в памяти молодого человека. —Теоретическая подготовка, практическая, в институте очень много направлений деятельности. Хочешь, активно занимайся спортом. Я, к примеру, ещё со школы увлекаюсь теннисом, а в вузе «втянулся» в футбол. Надолго запомнится мне участие в почётном карауле, параде в День Независимости. А вообще в нашем институте для любого курсанта открываются большие возможности».

Сейчас для Андрея начинается новый жизненный этап. Главной задачей теперь будет контроль за соблюдением норм пожарной безопасности на предприятиях и других объектах, проведение профилактических бесед, расследование причин пожаров. Молодой специалист, которому присущи такие качества, как упорство в достижении цели, настойчивость и готовность постоянно совершенствовать свои умения и навыки, уверен, что всё у него получится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *