Соревновались пловцы — спасатели области

55_4.2

Последние четверг и пятница июня оставили массу впечатлений и воспоминаний у собравшихся на берегу Лукомльского озера. Именно на этом водоёме проходил конкурс профессионального мастерства нештатных  пловцов-спасателей групп спасения на воде подразделений учреждения «Витебское областное управление МЧС».

Посостязаться в  ведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных водолазных работ съехались 25 команд со всей области. В составе каждой – по 6 человек.

В программе соревнований значились четыре дистанции, содержащие естественные и искусственные препятствия, которые возникают при поиске и оказании помощи терпящим бедствие на воде, – эстафета-плавание 3 по 100 метров, спасение ребёнка со льдины, спасение утопающих, ОСВОД.

Организаторы, кроме прочего, преследовали цель популизировать и развивать водолазное дело в области.

Каждый из участников  выкладывался на все сто, чтобы доказать своё превосходство. Борьба была очень напряжённой. Даже самая  малейшая заминка при выполнении заданий становилась серьёзным препятствием на пути к лидерству.

Не подкачала команда Чашникского РОЧС. Она стала первой в спасении на водах, второй – при спасении ребёнка со льдины. По итогам же всего конкурса  наши земляки заняли четвёртое общекомандное место.

Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *