Грузятся грузы, годы бегут

59_4.1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жизнь по-всякому петляет. Когда-то Людмила Костянко училась в техникуме связи и собиралась трудиться в данной сфере. Но это недолго. Зато успела зарекомендовать себя в энергетике. Трудилась в райсельэнерго (давно уже нет такой организации). Ушла в декретный отпуск. А после него ещё раз поменяла профессию.

Пришла на железную дорогу. Тогда и подумать было сложно, что на станции «Чашники» она задержится на столь длительный период. Начинала приёмосдатчиком. Затем стала кассиром товарным. В этой должности Людмила пребывает до сих пор. А стаж работы на железной дороге достиг двух десятилетий.

Оформление перевозочных документов, сопутствующие расчёты  — вот основные функции кассира товарного. Работа ответственная, надо сделать так, чтобы клиенты остались довольны.

У станции «Чашники» устойчивая деловая репутация. И её надо постоянно подтверждать. Людмила Костянко признаётся, что любит дело, которым вот уже сколько лет занимается. Постоянное общение с людьми, новые знакомства — всё это ей по душе. И коллектив подобрался сплочённый, душевный. От работы кассир товарный получает удовольствие. И не скрывает этого.

— Я счастливый человек, потому что с радостью спешу на работу, — говорит специалист. — Даже не знаю, как можно по-другому. Есть настроение и желание трудиться — можно любой объём документации «перелопатить».

В коллективе Людмила Костянко пользуется заслуженным авторитетом. В личной жизни у этой замечательной женщины также всё хорошо.  У неё две замечательные дочери. Старшая работает врачом-неврологом в Витебске, младшая доучивается на санитарного врача.

У мамы-железнодорожника дети стали медиками. У них свой путь. А Людмила продолжает писать трудовую биографию на железной дороге.

Грузятся грузы, и бегут года… Года, которые когда-то подарят немало славных воспоминаний.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *