Categories: Общество

Грузятся грузы, годы бегут

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жизнь по-всякому петляет. Когда-то Людмила Костянко училась в техникуме связи и собиралась трудиться в данной сфере. Но это недолго. Зато успела зарекомендовать себя в энергетике. Трудилась в райсельэнерго (давно уже нет такой организации). Ушла в декретный отпуск. А после него ещё раз поменяла профессию.

Пришла на железную дорогу. Тогда и подумать было сложно, что на станции “Чашники” она задержится на столь длительный период. Начинала приёмосдатчиком. Затем стала кассиром товарным. В этой должности Людмила пребывает до сих пор. А стаж работы на железной дороге достиг двух десятилетий.

Оформление перевозочных документов, сопутствующие расчёты  — вот основные функции кассира товарного. Работа ответственная, надо сделать так, чтобы клиенты остались довольны.

У станции “Чашники” устойчивая деловая репутация. И её надо постоянно подтверждать. Людмила Костянко признаётся, что любит дело, которым вот уже сколько лет занимается. Постоянное общение с людьми, новые знакомства — всё это ей по душе. И коллектив подобрался сплочённый, душевный. От работы кассир товарный получает удовольствие. И не скрывает этого.

— Я счастливый человек, потому что с радостью спешу на работу, — говорит специалист. — Даже не знаю, как можно по-другому. Есть настроение и желание трудиться — можно любой объём документации “перелопатить”.

В коллективе Людмила Костянко пользуется заслуженным авторитетом. В личной жизни у этой замечательной женщины также всё хорошо.  У неё две замечательные дочери. Старшая работает врачом-неврологом в Витебске, младшая доучивается на санитарного врача.

У мамы-железнодорожника дети стали медиками. У них свой путь. А Людмила продолжает писать трудовую биографию на железной дороге.

Грузятся грузы, и бегут года… Года, которые когда-то подарят немало славных воспоминаний.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

2 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

2 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

6 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

13 часов ago

Будь готов и действуй – призыв спасателей к подрастающему поколению

Спасатели МЧС на 100 процентов убеждены, безопасность начинается с самого детства! Поэтому на постоянной основе…

20 часов ago

Обмен задержанными по формуле “пять на пять” прошел на границе Беларуси и Польши

 На государственной границе между белорусской и польской сторонами прошла операция по обмену задержанными лицами по…

21 час ago