Растение из металла…

 

59_5.2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ещё на одну достопримечательность стало больше в Новолукомле. Гармонично в ландшафтный ансамбль центральной площади вписалось  «древо счастья».

Это оригинальное сооружение было задумано в качестве  альтернативы   сложившейся у молодожёнов традиции вешать замки на перилах подвесного моста. Издревле, отправляясь в церковь для совершения таинства венчания, молодожёны клали под порог дома амбарный замок, замкнутый на ключ. Ключ этот вы- брасывался подальше, а замок хранился как символ супружеской верности.

Кому же обязаны такой красотой новолукомчане? Инициатива исходила от Новолукомльского горисполкома. Ещё в прошлом году была создана «копилка проектов для любимого города». Одним из них предлагалось  подарить к 50-летию города энергетиков «древо счастья». Воплотил в жизнь проект коллектив ОАО «Лукомльэнергомонтаж» (директор Пётр Владимирович Глазко).

Жители города просили через газету сказать искреннее спасибо за «растение из металла.»

Не только молодожёны   будут приходить сюда, но и сами новолукомчане, их гости, чтобы сфотографироваться, отдохнуть, полюбоваться изделием и подзарядиться положительной энергией, позитивом…

Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *