Мир творчества — для всех

72_5.2
В Витебском областном краеведческом музее прошёл ставший уже традиционным областной праздник-конкурс художественного и декоративно-прикладного искусства для людей с ограниченными возможностями «Солнечный мир для всех». Участие в нём приняли и наши земляки.
Молодые люди с ограниченными возможностями, посещающие Территориальный центр социального обслуживания населения, к этому событию готовились основательно. На выставку, что была организована в рамках праздника, представили работы, выполненные в разных техниках: бисероплетение, квиллинг, вышивка, вязание крючком и другое.
Соперничество оказалось достаточно серьёзным: в общей сложности на суд жюри представили порядка 400 конкурсных работ. Участники из нашего района домой вернулись не с пустыми руками.
Не осталось незамеченным яркое, жизнеутверждающее творчество Андрея Жукова. За композицию, выполненную из бисера, он награждён Дипломом областного праздника-конкурса художественного и декоративно-прикладного искусства «Солнечный мир для всех». Диплом за активное участие в празднике получил и Территориальный центр социального обслуживания населения.
Концерт, театрализованные экскурсии по музею-усадьбе И. Е. Репина «Здравнево», мастер-классы по живописи, лепке, изонити, а также многие другие мероприятия принесли ребятам массу положительных эмоций и надолго останутся в их памяти.

Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *