Categories: Новости

Подарок городу


Состояние смешанного рынка в райцентре в последнее время вызывало, пожалуй, наибольшее количество справедливых нареканий как посещающих его жителей, так и работающих на нём продавцов. Такое вот далеко не лучшее наследство досталось УП “Чашникская межрайбаза”.
Но это уже в прошлом. Аккурат к 510-летию город Чашники получил хороший подарок. По инициативе председателя райисполкома В. В. Булая давняя проблема, наконец, нашла своё решение и территория смешанного рынка приобрела совершенно иной вид. Думается, посетившие торговый объект в последние выходные и в будние дни на минувшей неделе могли в этом убедиться и оценить произошедшие здесь перемены. Новое асфальтное покрытие пришлось как нельзя кстати. Вот мнение работающей на рынке и представившейся Екатериной:
— Конечно, хорошо, что территорию рынка заасфальтировали. Мы все ждали этого и очень рады. Сейчас гораздо удобнее стало и нам, продавцам, и покупателям, намного культурней. Спасибо власти, межрайбазе, всем, кто приложил для этого усилия.
Отметим, что асфальтирование территории смешанного рынка и оборудование здесь громкой связи обошлись межрайбазе в 300 миллионов рублей. Что и говорить, деньги немалые, но дело того стоит.
— Мы прекрасно понимали, что объект требует ремонта, — отмечает директор торгового предприятия Н. Э. Коваленко. — Как знали и желание всех, кто работал здесь или приходил сюда за покупками — привести его в порядок именно таким образом. Вот и принято было решение положить асфальт.
Добавим, что работы по укладке асфальта выполнил филиал “ДРСУ-183” КУП “Витебскавтодор”. Директор филиала Михаил Вечорко просил через газету поблагодарить за профессионализм мастера ДРСУ -183 Андрея Гурко, который контролировал ход работ, и Геннадия Костянко, работавшего на асфальтоукладчике, весь коллектив предприятия.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

55 минут ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

57 минут ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

3 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

3 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

7 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

14 часов ago