Покажут, расскажут и услуги окажут

Новолукомль к приёму гостей готов всегда. Существующая инфраструктура позволяет удовлетворить запросы приезжих. В том числе и иностранных граждан.

На днях завершился международный мини-футбольный турнир. Гости остались довольны размещением, организованным досугом и питанием. Как всегда, развлекал спортсменов Дворец культуры. Также участники соревнований с удовлетворением узнали (кто приехал в Новолукомль впервой) о существовании музея, рассказывающего об истории ЛГРЭС и  города энергетиков. Остается добавить, что есть ещё в городе две библиотеки. Желающие найти чтиво для души всегда могут это сделать.

* * *

Смогли оценить гости и развитую торговую сеть города энергетиков. В Новолукомле насчитывается более семи десятков магазинов. Общая торговая площадь — почти 6 тысяч метров квадратных. Покупай  — не хочу. Перекусить тоже футболистам нашлось где. В сети общественного питания Новолукомля  —  ресторан на сто посадочных мест, 7 кафе, 3 бара. Есть и столовые.

* * *

В городе энергетиков всегда можно воспользоваться комплексом бытовых услуг. Надо вам постричься, что-то постирать, почистить или отремонтировать, взять какую-либо вещь напрокат  —  не проблема. Есть и парикмахерские, и прачечная, и разного рода мастерские. Норматив производственных мощностей по видам бытовых услуг выполняется. Так что приехавшим в Новолукомль не о чем волноваться.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *