«Дари добро — стань Дедом Морозом»

Изображение 041Новогоднюю благотворительную акцию под таким названием для воспитанников детских садов города энергетиков из малообеспеченных семей инициировал и провёл коллектив магазина «Дисконт-2» УП «Чашникская межрайонная база». Была проделана огромная подготовительная работа. Но все заботы окупились сторицей. Ведь, как признавались организаторы акции, делая добро, они получали наслаждение и огромную радость, которые ничем не измерить. Стоило видеть сверкающие от счастья глаза детей, пришедших с родителями в торговый объект, слышать их весёлый смех, чтобы понять: удалось подарить малышам настоящий праздник, помочь поверить в то, что чудеса случаются…
Вечером 13 января у ёлки, установленной прямо в магазине, развернулось основное действо. Зелёная красавица, сверкающая разноцветными огнями гирлянд, была украшена не только игрушками, мишурой, но и детскими рисунками. С помощью красок, фломастеров, цветных карандашей малыши на листах из альбома отразили свои новогодние мечты и фантазии. Дружно встретили дошколята волшебного Дедушку Мороза с внучкой Снегурочкой. Не с пустыми руками пришли они на мероприятие. Поздравляя с праздниками присутствующих, щедро дарили малышам подарки. А те, искренне радуясь, благодарили.
Детские мечты стали реальностью. Эти приятные мгновения вечера, несомненно, запомнятся малышам. Организаторы же благотворительной акции выражают искреннюю благодарность всем, кто поддержал их и оказал спонсорскую помощь в приобретении подарков, – Лукомльской ГРЭС, ОАО «БПС-Сбербанк», УП «Чашникская межрайонная база», ЧТУП «КалинПродукт», хлебозаводу, индивидуальным предпринимателям Л. В. Черняевой, Р. И. Муравицкой, О.Н. Долгой, Е. Н. Барашко. Как хорошо, что у взрослых получилось в этот вечер сделать немного счастливее 27 дошколят…

Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *