Categories: Новости

Дерзать и творить

Как известно, 2015-й объявлен Годом молодёжи. Какие задачи ставит перед собой в этом году РК ОО «БРСМ», как будут решаться проблемы, волнующие молодых людей, а также о многом другом беседуем с первым секретарём районного комитета общественной организации А. А. Залесским. — Александр Александрович, с какими результатами закончили 2014-й?
—Начну с того, что за прошлый год значительно пополнились наши ряды. Только за второе полугодие в ОО «БРСМ» вступило более четырёхсот человек. В настоящее время в районе насчитывается восемьдесят четыре первичные организации, более 1 400 бээрэсэмовцев.
За год сделано немало. На должном уровне прошёл трудовой семестр, в который было вовлечено 836 человек. Всего для молодёжи проведено более пятидесяти мероприятий разной направленности.
— Что ждёт молодёжь района в нынешнем году?
— Задумано сделать немало. В первую очередь будем делать упор на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, ведь в этом году мы отмечаем 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Среди запланированного — реконструкция бывшего партизанского лагеря Леонова в Старых Лавках, завершение работ по строительству, благоустройству партизанских землянок в Васьковщине.
Кроме этого, летом хотим запустить проект «Золотое кольцо Чашниччины», в разработке сейчас находится ещё один подобный проект «Южное кольцо Чашниччины».
Не забудем про спортивно-массовую работу, пропаганду здорового образа жизни. При этом внимание уделим различным видам спорта: хоккею, футболу, волейболу, дартсу, шашкам и другим.
Отдельно хочется сказать о том вкладе, который молодёжь района вносит в охрану общественного порядка. Уже начата работа по созданию в городе энергетиков новых молодёжных отрядов охраны правопорядка.
Осваиваем и ещё одно направление — интернет-работу. В 2015-м запланирован ряд интернет-конкурсов различной тематики: по истории нашего района, на лучшее селфи, патриотической направленности и другие. Подробную информацию о них можно будет узнать в группе ВК «Молодёжь Чашниччины».
— Запланировано много интересных и полезных дел, с которыми трудно справиться в одиночку…
— Конечно, ведь один в поле не воин. Значительную поддержку нам оказывает районная власть, тесно сотрудничаем с Лепельско-Чашникской МРОС ДОСААФ, отделом образования, спорта и туризма, другими организациями. Хочется побольше активности и от самой молодёжи, ведь Белорусский республиканский союз молодёжи — это все мы вместе. И только мы сами можем сделать нашу жизнь интересной, насыщенной событиями и хорошими делами. Поэтому обращаюсь к молодёжи: дерзайте, творите, проявляйте инициативу, а мы вас обязательно поддержим.

Галина ЖУКОВА.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

18 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

20 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

23 часа ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

24 часа ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

2 дня ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

2 дня ago