Молодёжь в современном обществе

ef561cd1e1286c4db4d1aa4a5ae0ac28Быть молодым – значит, быть энергичным, активным. В наше время у молодёжи немало проблем. Многие исследования показывают, что современная молодёжь подвергает большему риску своё здоровье, чем их сверстники десятилетие назад.
Выявляются проблемы со здоровьем. Главными причинами – курение, алкоголь, наркомания.
«Курение убивает!» Слышали многие и часто. Пагубная привычка действительно сокрушает каждого десятого человека в мире. В нынешнее время насчитывается около 500 миллиардов употребляющих табак. Более половины – подростки и дети. А пассивное курение подвергает опасности окружающих. Бросить курить имеет смысл всегда!
Самой настоящей бедой, на мой взгляд, стала наркомания. Молодёжь хочет попробовать чего-то нового, экстремального и необычного. В Беларуси число наркоманов увеличилось в 7 раз за 10 лет. Распространители пользуются наивностью подростков, предлагая им поддельные наркотики. Некоторые, внушают себе, что это и есть то самое популярное и модное в обществе. Что касается Витебщины, здесь самый низкий процент наркомании. Самые потребляемые вещества в регионе – героин и метадон. Молодые люди не задумываются, что наркотики вызывают привыкание.
Зачем убивать себя?! Некоторые современные подростки готовы отдать последние деньги ради новых ощущений. А стоит ли?
Но молодёжь не в силах справиться со всеми трудностями самостоятельно. Только целенаправленное участие взрослых способно разрешить проблемы современной молодёжи.

Анастасия Лейченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *