Памяти героя посвящалось

IMG_2428Традиционные районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые памяти Героя Советского Союза Л. В. Буткевича, организаторами которых стали отдел образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома, районный центр детей и молодежи, РФСК «Скина», Лепельско-Чашникская межрайонная структура ДОСААФ и РК ОО «БРСМ», прошли на базе Чашникской гимназии. Мероприятие, главными задачами которого стали патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация физической культуры и спорта среди учащихся, проводится не первый год и уже стало по-настоящему массовым. Чтобы принять участие в нём, ребята съехались с разных уголков района, за победу боролись десять команд учреждений образования.
Соревнования проводились по стрельбе из пневматической винтовки в личном первенстве среди участников, а очки, набранные учащимися в стрельбе и метании дротиков по мишени, шли в общекомандный зачет. При этом жюри отметило, что с поставленными задачами юные спортсмены справились отлично, продемонстрировав высокий уровень подготовки.
Лучших результатов в личном зачёте добились Яна Пухова из Чашникской гимназии, завоевавшая первое место, Карина Емельянова из Кащинской школы, занявшая вторую позицию, и гимназист Альгерд Крыштоп, оказавшийся на третьем месте.

Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *