15.07.2025
Общество

Под знаком Анны, Алины, Ксении

  • 26 января, 2015
  • 1 min read
Под знаком Анны, Алины, Ксении

Изображение 118
проходит январь в первой школе райцентра. Любой успех школьников делает ярче небо над учреждением образования. Три диплома с областного этапа Республиканской олимпиады – поистине звёздный час. Его подарили alma mater одиннадцатиклассница Анна Котельникова и десятиклассницы Ксения Милевская с Алиной Колмак. Милые красавицы увлечены разными предметами, объединяет их стремление достичь результата.
Учительница химии Ирина Леонидовна Колмак считает, что ей очень повезло с ученицей. Анна Котельникова – находка для педагога, девушка с нестандартным мышлением и редким трудолюбием. Третий год подряд она участвует в областном этапе, третий год подряд возвращается с Дипломом, в нынешнем году у него – третья степень. Впереди у Анны – серьёзные испытания. Надо успешно выдержать выпускные экзамены на аттестат зрелости. Верим и надеемся, что из “претенденток” обязательно перейдёт в категорию “обладательница золотой медали”. С профессией дипломантка также определилась. Хочет изучать химию лекарственных соединений в БГУ.
Ирина Анатольевна Котельникова, преподаватель русского языка и литературы с 20-летним стажем, впервые имеет дипломантку областного этапа. Причём у Диплома Ксении Милявской – вторая степень. Успех был в определённой степени неожиданностью, тем более что Ксения не собирается связывать своё будущее с филологией, мечтает посвятить себя медицине. Но какому врачу помешало знание изящной словесности! ” Умная, собранная, аккуратная, трудолюбивая”, – характеризует ученицу педагог и предрекает ей большое будущее.
У молодого педагога Аллы Ивановны Барановой стаж ещё не достиг трёх лет. Первый год после окончания лингвистического университета преподавала немецкий язык в детском национальном оздоровительном центре “Зубрёнок”. Второй год выпускница Кащинской школы работает в первой чашникской. И вот такая удача — Диплом третьей степени ученицы Алины Колмак. “Всё получилось, – считает педагог, – благодаря ответственности, целеустремлённости, настойчивости Алины. К тому же у меня была замечательная предшественница – Людмила Николаевна Неверович. Очень благодарна всем”.
В свою очередь дипломантки также тепло отзываются о своих наставниках.
В общем успехе чётко прослеживаются две тенденции – педагогическая и семейная. Учителя старших классов говорят, что такие “удачные” дети попадают к ним в руки от педагогов начальных классов Валентины Борисовны Сапоткиной и Татьяны Николаевны Богомольцевой. Как нетрудно заметить, у двух дипломанток и преподавателей совпадают фамилии. Сходство неслучайное. Анна Котельникова и Алина Колмак – дети учителей. Правда, они не выбрали “маминых” предметов. Однако в семье, где чада и родители озабочены олимпиадой, комфортно готовиться, а значит, и легче побеждать.
Администрация школы благодарит руководство центра банковских услуг №222 филиала № 215 ОАО Беларусбанк г. Орша за спонсорскую помощь для чествования участников и призёров областного этапа.

Ирина ТОРБИНА.

Поделиться в:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *