Подарков много не бывает

Изображение 5934
Предновогодние дни полны сюрпризов и неожиданных подарков. Убедиться в этом довелось педагогическому и ученическому коллективам СШ № 1 райцентра. Накануне зимних школьных каникул здесь прошло мероприятие, на котором чествовали победителей конкурса и отличников учёбы.
Унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» совместно с Министерством образования Республики Беларусь проводят очередную ежегодную акцию. Целью её – доведение информации о страховании до граждан. На базе первой школы проходил конкурс рисунков и поделок «Белгосстрах и безопасность». Выставка творческих работ ребят была представлена в фойе второго этажа учреждения образования.
– Страхование не убережет от неприятностей и не избавит от их последствий, но стать реальной материальной поддержкой или просто дополнительным доходом, который можно направить на поддержание здоровья, может, – подчеркнула Валентина Валентиновна Савицкая, заместитель директора филиала Белгосстраха по Витебской области. –Застраховать можно детей, себя и своих близких от ушибов и травм, переломов и ранений, ожогов и отморожений и других несчастных случаев. Данный конкурс носит информационный характер. Просмотрев работы школьников, я была приятно удивлена. Ребята достаточно хорошо знают сферу страхования. Некоторые рисунки отражают все виды услуг представительства.
В актовом зале школы состоялась встреча учащихся с представителями Белгосстраха, которые приехали в гости в преддверии новогодних и рождественских праздников.
Со словами поздравления с окончанием второй четверти учебного года, пожеланиями здоровья, радости, успехов выступила заместитель директора филиала Белгосстраха по Витебской области В. В. Савицкая. Она также поблагодарила представителей местной власти, отдела образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома, коллектив школы за понимание, тесное сотрудничество и взаимодействие.
В торжественной обстановке были вручены подарки ребятам, победителям конкурса. Валентина Валентиновна вручила отделу образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома денежный сертификат от Белгосстраха, средства которого потрачены на укрепление материально-технической базы школы – приобретение интерактивной доски.
Поздравления и наилучшие пожелания в адрес школьников прозвучали и от директора представительства Белгосстрах по Чашникскому району М. Э. Бердник. Новогодние и рождественские праздники сложно представить без подарков, Мария Эдуардовна подарила сладкие подарки лучшим ученикам школы.
Продолжилось мероприятие чествованием призёров районных олимпиад и отличников. Список таковых в данном учебном заведении оказался внушительным. Ребятам вручили сладкие подарки и благодарственные письма родителям. Масса хороших слов была сказана в адрес педагогического коллектива.
Стоит отметить, что сладкие подарки были приобретены за счёт спонсорской помощи Беларусбанка, ОАО «Проземле-Агро» и ОАО «ПродМаркет». Представитель ОАО «Проземле-Агро» поблагодарил коллектив школы и учащихся за помощь в сельскохозяйственных работах, в качестве подарка преподнёс школе ноутбук.
Школьники в свою очередь тоже приготовили гостям незабываемые подарки – песни, танцы, интересные сценки. Ярким и запоминающимся было выступление агитбригады. Мероприятие получилось очень эмоциональным.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *