Categories: Новости

Встречи в трудовых коллективах

Согласно графику проведения встреч информационно-пропагандистских групп райисполкома по месту жительства, утверждённому председателем райисполкома, в минувшие субботу и воскресенье ИПГ встретились с жителями Лукомльского, Ольшанского, Проземлянского сельсоветов, микрорайона бумажной фабрики г. Чашники.
Темами откровенного разговора стали итоги социально-экономического развития района в 2014 году, профилактика правонарушений и безопасность граждан.
По первому вопросу выступили руководители информационно-пропагандистских групп: в Лукомльском СДК, Ольшанском СДК, Тяпинском сельском клубе – первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома М. И. Мильчанин, в Доме культуры микрорайона бумажной фабрики и Черейском СДК – заместитель председателя райисполкома М. В. Папко, Проземлянском сельском клубе – заместитель председателя райисполкома З. И. Федорцова.
В Дворецком сельском клубе состоялась встреча с председателем райисполкома В. В. Булаём. Говоря об итогах социально-экономического развития, Владимир Владимирович призвал посмотреть на вопрос через призму событий, что имеют место в других государствах, например, в соседней Украине. Наше общество выгодно отличают покой и стабильность, дисциплина и порядок, положительная динамика развития. Мы спокойно работаем, учатся дети, доступное медицинское обслуживание, выплачиваются зарплаты и пенсии – это всё дорогого стоит. Чтобы жить лучше, надо работать результативнее – другого пути нет. Властью для этого немало делается. Модернизация производств и направлена на выпуск конкурентоспособной продукции, в конечном итоге – на улучшение благосостояния наших людей.
Примером эффективной работы как раз и есть ОАО “Дворец труда-Агро”. В хозяйстве зарплата в разы выше, нежели в некоторых других. Здесь трудятся операторы машинного доения, получившие по 5-6 тысяч килограммов молока от коровы и более. За плодотворный труд глава района выразил благодарность руководству, членам акционерного общества, вручил Благодарственные письма председателя райисполкома операторам машинного доения – передовикам производства В. П. Яковлевой, Л. А. Трубеко, С. В. Станкевич, С. Н. Офицеровой, Н. А. Порфенчук.
Представители районного отдела внутренних дел райисполкома информировали о состоянии преступности на территории района и соответствующего региона, РОЧС – о состоянии противопожарной безопасности, а также принимаемых мерах по улучшению ситуации, участии в этом самих граждан.
В ходе встреч жители района имели возможность задать интересующие их вопросы.
В каждом Доме культуры и сельском клубе, где проходили встречи, участники художественной самодеятельности представили концерт.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Развитие проекта «Здоровые города и поселки» в Чашникском районе

В Республики Беларусь проект «Здоровые города и поселки» стартовал в 2012 году, в Витебской области…

3 часа ago

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

7 часов ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

7 часов ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

9 часов ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

9 часов ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

13 часов ago