Для абонентов 21-го века

Изображение 346
Потребность в услугах связи  постоянно возрастает. Без них в наши дни не обходятся даже дети. Предприятие ВФ РУП «Белтелеком» не может не учитывать этого и каждый год предлагает клиентам новые услуги. 2015-й исключением не стал. Чем конкретно готов порадовать жителей Чашниччины главный поставщик упомянутых услуг? Об этом беседуем с начальником Чашникского РУЭС ВФ РУП «Белтелеком» Вадимом Валерьевичем Федосенко.

— Своей традиции — постоянно обновляться — мы не изменяем. Вот и недавно на рынок была выведена услуга «Турбокнопка», представляющая собой возможность кратковременно (на 3 или 12 часов) существенно ( до 50 Мбит в секунду) увеличить скорость доступа в сеть интернет. Пока данная услуга доступна лишь абонентам, переключённым на волоконно-оптические линии связи по технологии GRON.  Переключение осуществлено пока в 15 многоквартирных домах Новолукомля. Работа по модернизации сетей ведётся постоянно, так что полный перевод сетей связи на оптические пассивные сети — недалёкое будущее. С прошлого года клиентам Белтелекома доступна «Максифон» — услуга телефонии по интернет-протоколу, обеспечивающая связь посредством сети интернет через стационарное или мобильное устройство. В отличие от существующих аналогов Skype или Viber абоненту «Максифон» присваивается реальный белорусский телефонный номер формата +375 24 9хх-хх-хх. Услуга привлекательна и тарифами для соединений из-за пределов Республики Беларусь.

— Как известно, с 1-го апреля отключается аналоговое телевещание на территории района. Какую альтернативу телезрителям готов предложить Белтелеком?

— Естественно, ставшие традиционными услуги интерактивного телевидения ZALA. Проживающим в населённых пунктах, пока не охваченных услугами передачи данных по линиям связи, предоставляем «Эфирную ZALУ». Чтобы уточнить наличие технической возможности получения услуги, обращайтесь в наши сервисные центры. Для новых абонентов услуги ZALA действуют акции, предусматривающие по абонентской плате скидки до 70%. Только ставшему абонентом интерактивного телевидения первые 18 месяцев придётся платить всего 17 тысяч 200 рублей в месяц. Оборудование, необходимое для оказания услуги,  предоставляется бесплатно.

  — А что касается подобных акций для пользователей доступа в сеть интернет?

— Новым абонентам доступа в сеть интернет предусмотрены скидки от 50 до 70% на срок от года до 18 месяцев в зависимости от выбранного тарифного плана. Для абонентов, подключённых по технологии GROP, действует акция «Скидка на Рекорд 50». По- следняя предоставляет абонентам возможность пользоваться услугой доступа в сеть интернет на тарифные планы линейки «Рекорд» по цене 125 тысяч рублей в течение 12 месяцев с момента активации.  Хочу напомнить о весьма полезной услуге «Родительский контроль»  для пользователей сети интернет, воспитывающих детей. Она позволяет ограничить доступ на сайты деструктивного характера. Напоминаю также читателям, что в сервисных пунктах Белтелекома имеются в реализации УКВ-радиоприёмники, предназначенные для замены сети проводного радиовещания.

 — Что интересного имеется для юридических лиц?

— Следует сказать об услуге «Виртуальная АТС» — программный аналог  обычной мини-АТС, но без необходимости установки дополнительного оборудования, то есть без самой мини-АТС. Объединение номеров  в закрытую группу, внутри которой вводится сокращённая нумерация и отсутствует оплата за звонки внутри группы, осуществляется програм- мным путём на базе уже имеющихся телефонных линий. В данную сеть могут включаться и территориально удалённые абоненты, например,  участки, филиалы, а также абонентские номера мобильного оператора СООО » Мобильные Телесистемы». Заслуживающей внимания является также услуга «Минский номер». Последняя предполагает присвоение абоненту, расположенному в нашем районе, номера из массива нумерации г. Минска с соответствующим междугородним кодом. Данная услуга весьма удобна подразделениям, головные предприятия которых находятся в Минске.

    — О чём хотели бы сказать нашим читателям?

— Хотелось бы напомнить, что в Новолукомле в настоящее время ведётся масштабная модернизация сетей  связи с прокладкой волоконно-оптических линий связи непосредственно в квартиры граждан. Потенциальным абонентам необходимо заранее позаботиться о наличии телефонного аппарата с тональным набором номера и функцией Galler ID при необходимости получения услуги определения номера вызывающего абонента. Таковой имеется в продаже в сервисных центрах Белтелекома. В заключение — несколько слов об услуге «Элитный номер». Последняя предоставляет абоненту возможность выбора из перечня имеющихся свободных номеров обслуживающей его телефонной станции. Услуга доступна как при первоначальном подключении к телефонной сети РУП «Белтелеком»,  так и в случае, если абонент желает изменить ранее выделенный для него номер, выбрав для себя более благозвучную комбинацию цифр.

Ирина ТОРБИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *