ДРСУ №183 — пятьдесят

Изображение 633
Чашникское ДРСУ №183 отметило юбилей. Конечно, для истории полстолетия — миг. Но в жизни небольшой организации — это неразрывная связь поколений и человеческих судеб, значительная веха. Торжество по случаю юбилея прошло в минувшую пятницу. Открывал мероприятие начальник ДРСУ № 183 М. М. Вечорко.
Слова поздравлений в адрес дорожно-ремонтного строительного управления звучали от руководства района, почетных гостей и администрации предприятия.
Председатель Чашникского районного исполнительного комитета В. В. Булай отметил, что в жару и стужу работники ДРСУ № 183 профессионально делают свое дело. В любую пору года, в любое время суток дорожники готовы к выполнению поставленных задач. За этим —их профессиональное отношение к делу.
В день торжества Почетные грамоты районного исполнительного комитета были вручены начальнику участка автотранспорта и дорожно-строительных машин А. И. Бородавко. Благодарность председателя райисполкома объявлена дорожному рабочему Г. М. Ковальчуку, трактористу-машинисту асфальтоукладчика Г. В. Костянко и водителю Г. А. Власову.
С приветственным словом к юбилярам обратился генеральный директор КУП «Витебскоблдорстрой» В. С. Матвеев. Он отметил, что за каждым успехом предприятия, достижением конкретных результатов стоят люди, которые присутствуют в зале. Владимир Семёнович подчеркнул, что у руля предприятия — всегда достойные и ответственные руководители. Двое из них — В. Е. Коцур и М. М. Вечорко — были удостоены почётного звания «Человек года Витебщины».
В завершение своего выступления генеральный директор вручил Почетную грамоту КУП «Витебскоблдорстрой» начальнику планово-производственного сектора П. Н. Друцу. Благодарность была объявлена водителю Н. И. Ерашову и трактористу Г. И. Шарапину.
Владимир Семёнович поздравил и поблагодарил за работу бывшего начальника филиала В. Е. Коцура, который четверть века отдал предприятию.
Со словами поздравления выступил заместитель генерального директора КУП «Витебскоблдорстрой» Евгений Павлович Мычков. Он отметил высокие экономические показатели предприятия. Поблагодарил за поддержку и понимание главу района, пожелал успехов коллективу. За добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей вручил Почетную грамоту КУП «Витебскоблдорстрой» инспектору по кадрам Ж. В. Гурко. Трактористу А. Е. Авсиенко заместитель генерального директора объявил Благодарность.
С юбилеем поздравил коллектив председатель Чашник-ского районного Совета депутатов А. Д. Косов. За многолетний труд, добросовестное отношение к порученному участку работы, значительный личный вклад в развитие дорожной отрасли Почётной грамоты районного Совета депутатов был удостоен старший мастер строительно-монтажных работ В. П. Бородавко.
Звучали в этот день поздравления от представителей других организаций района, коллег Витебщины.
Внушительным оказался список награждённых Почётными грамотами и тех, кому была объявлена Благодарность предприятия.
Теплые слова благодарности работникам филиала и ветеранам адресовал начальник предприятия М. М. Вечорко. Отдельные слова признательности за поддержку и понимание — в адрес главы района В. В. Булая, руководства КУП «Витебскоблдорстрой» — В. С. Матвеева и Е. В. Мычкова.
Завершилось торжественное мероприятие гимном дорожников, который исполнили работники предприятия. Зал аплодировал стоя.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *