И рыбацкие байки послушать

Изображение 859
Насладиться природой, поддаться рыбацкому азарту, рассказать и послушать самые невероятные истории, которыми всегда готовы поделиться любители рыбалки, не только прекрасно провести выходной день, но и зарекомендовать себя лучшим рыбаком — такая возможность была предоставлена участникам соревнования по рыбной ловле среди ветеранов локальных военных конфликтов, военнообязанных, стоящих на учёте в РВК, и ветеранов Вооружённых Сил. Мероприятие прошло в рамках месячника, посвящённого Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. Организовали его Лепельско-Чашникская межрайонная организационная структура ДОСААФ, РФСК «Скина», РК ОО «БРСМ».
Принять участие в состязании рыболовам предлагают уже второй год, и мероприятие завоевывает всё большую популярность. Кто-то приезжает сюда, чтобы половить рыбу, кто-то — просто отдохнуть душой. Тем не менее проходят соревнования всегда интересно.
Местом проведения на этот раз стало живописное Паульское озеро. Что же касается клёва, то рыбацкое счастье улыбалось не всем. Одни то и дело вытягивали удочку с добычей, другие могли похвастаться лишь парой окуньков. Тем не менее никто не пожалел, что провёл время на водоёме в компании единомышленников.
По условиям состязания на рыбную ловлю отводилось три часа. А победителей определяли по количеству пойманной рыбы. Подводя итоги мероприятия, председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов отметил, что в нашем районе зарождается ещё одна хорошая традиция. Его участники не только популяризируют рыболовный спорт, но и собственным примером доказывают: отдохнуть можно активно и с пользой. Очень важна здесь и преемственность поколений, ведь среди участников соревнования были представители молодого поколения.
А удача на этот раз оказалась на стороне А. А. Пуха, который выловил больше двух килограммов рыбы. Второе место присуждено В. Н. Баранову, третье— А. С. Бородичу. Самую большую рыбу поймал А. А. Пух, самую маленькую — В. Н. Баранов.
Прекрасным подарком всем спортсменам стала ароматная, с запахом дымка уха.

Галина СЕРГЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *