Вспомнить, как всё начиналось

IMG_7193_exposure_новый размер
Новый музей Лукомльской ГРЭС скоро откроют. Подготовительные мероприятия вступили в завершающую стадию. Что важно, удалось собрать множество архивных материалов, фотографий. Их наличие позволяет осваивать новые направления в работе с подрастающим поколением, по патриотическому воспитанию. Особенно значимы такого рода мероприятия в Год молодежи и в год 70-летия Великой Победы. У станции славная история, есть чем гордиться. Большое внимание патриотической работе уделяется руководством ЛГРЭС, свою лепту вносит ветеранская организация. Каждый цех имеет дату своего образования. В подразделениях станции уже организуются встречи ветеранов с молодежью, которые не только помогут сбору материалов для оформления музея, но и передадут все лучшее, что было накоплено предыдущим поколением, для дальнейшего развития предприятия. На ЛГРЭС также запланированы специальные выпуски информационного бюллетеня и радиогазеты.
В январе далекого 1968 года было образовано первое подразделение ЛГРЭС – лаборатория металлов. Недавно прошла встреча ветеранов лаборатории с нынешними работниками. Получилась она тёплой, душевной и очень интересной. Лаборатория – своеобразный мозговой центр по организации ремонтных работ и диагностики состояния металла. Сколько всего сделано этим подразделением для обеспечения надежного функционирования оборудования, сколько предотвращено отказов в его работе…
С огромным интересом и ветераны, и действующие работники слушали выступление первого начальника лаборатории металлов Л. Г. Закревского об образовании подразделения, его становлении. Обмен опытом между новым руководством и теми, кто недавно определял работу лаборатории, чрезвычайно важен. Без прошлого, как известно, нет будущего. А прошлое у разных подразделений станции по-настоящему славное.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *