Режим напряжённый

Участок автотранспорта и санитарной очистки — важнейшее подразделение «Коммунальника». Технический парк предприятия довольно широкий и разнообразный. Но что стоят даже самые хитроумные агрегаты и машины без квалифицированных специалистов? Только в умелых руках современная техника способна принести пользу городу.

По словам диспетчера участка Светланы Марцинкевич, выстроенная система работы позволяет грамотно и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Водители и механизаторы подобраны ответственные, контроль осуществляется строжайший. Скажем, мусоровозы обслуживают Новолукомль строго по графику. У каждого свой маршрут. Вывоз твёрдых бытовых отходов организован на высоком уровне. Не зря город энергетиков отличается чистотой. В этом плане его не раз отмечали на областном и даже республиканском уровнях. Каждый месяц в Новолукомле вывозится 1200-1300 метров кубических бытовых отходов. Нынешней весной устанавливаются новые контейнеры. Главное, чтобы новолукомчане  были аккуратными.

Водитель с 28-летним стажем Сергей Майоров всю жизнь работает в коммунальной сфере. Разумеется, на предприятии он трудится с момента его образования. В настоящее время зона ответственнос- ти опытнейшего специалиста — район так называемой Чижовки. От его добросовестной работы зависит, будет ли и впредь в нормальном  санитарном состоянии город энергетиков.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *