Россия — основной партнёр

пр.
во внешнеэкономической деятельности предприятий района. За 2014-й год именно в Российскую Федерацию отгружено 70,3% товаров от общего экспорта района на сумму 8,2 миллиона долларов.
ОАО » Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» поставлено 95,3 тыс. куб. метров керамзита и 4,2 тыс. куб. метров керамзитобетонных блоков на сумму 3443 тыс. долларов, ОАО «Завод «Этон» – энергосберегающего оборудования на 1578 тыс. долларов, УП «Виполь» – сухой засыпки «Компэвит», дренажа керамзитового, керамзитовых блоков с лицевым фактурным слоем на 447 тысяч долларов, ООО «Электросталь» – электродвигателей на 783 тысячи долларов, ООО «Портман» – дверных полотен MDF на 1177 тыс. долларов.
Кроме того, филиалом «Бумажная фабрика «Красная звезда» на экспорт в Российскую Федерацию направлено продукции на сумму 3392 тыс. долларов, в том числе 579 тонн бумаги, 7993 тонны картона, 1693 тыс. кв. метров тары картонной транспортной, филиалом «Чашникский спиртзавод» экспортировано 29 тонн солода на сумму 18 тысяч долларов. За 2014-й год субъектами хозяйствования района российской стороне оказано строительных, транспортных услуг, а также услуг в области здравоохранения на сумму 1206 тыс. долларов, что в 1,4 раза больше, чем в 2013-м.
ОАО «Завод «Этон» имеет представительство в Москве. С участием ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» создан ООО «Торговый дом «БелРосИнжСтрой» в Санкт-Петербурге, ООО » ТермоКерамосГрупп» – в Нижнекамске.
Внешнеторговый оборот с Российской Федерацией составляет более 12 миллионов долларов. Экспортные потоки в 2 раза превышают импорт, обеспечивая положительное сальдо внешней торговли.
Продукция, производимая на Чашниччине, поставляется в 29 регионов России. География сотрудничества – от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Волгограда.

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *