Сделать планету краше

70002910Эта задача под силу юным экологам, что собрались недавно в СШ №4 г. Чашники, чтобы принять участие в районном экофестивале «Живому жить». В мероприятии, давно ставшем традиционным,  участвовали девять команд школ района.

Где можно найти кристально чистую воду, чтобы напоить растения, какой вклад может внести каждый в работу по охране растительного и животного мира,  как из вторичного сырья создать модный наряд – ответы на эти и многие другие вопросы искали участники фестиваля. А строгое  компетентное жюри оценивало их актёрское мастерство, яркость и эмоциональность выступлений, информационную насыщенность и многое другое.

Поэтому и победу завоевать было непросто. Лучших определяли в нескольких номинациях. Среди агитбригад первое место  присуждено СШ №4 райцентра. Второе завоевали ребята из Антопольевской школы. Третье место в номинации «Экотеатр» досталось СШ №3 г. Чашники.

Интересным стали выступления ребят, которые боролись за победу в номинации «Театр моды». Здесь юные модельеры представили одежду, изготовленную из отработанных материалов: пластика, целлофана и других. Например, ребята из СШ №2 г. Новолукомля подготовили целую коллекцию по мотивам шахматной игры. К слову, команда данного учреждения образования, одержавшая в этот раз победу, в прошлом году заняла второе место на областном фестивале. Второе место жюри присудило ребятам из СШ №4 г. Чашники.

Победители и призёры награждены грамотами отдела образования, а команды, занявшие первые места, представят Чашниччину на областном экофестивале.

Галина ЖУКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *