12 апреля православные отмечают Пасху

Изображение 33169
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с радостью светлейшего праздника Воскресения Христова! Опять мы зрим живого воскресшего Господа.
Желаю всем великое Торжество из Торжеств встретить и провести в мире, утешении духовном, добром здравии, благополучии. Желаю светлой радости, крепкого здоровья и сильного духа. Пусть воскресший Христос поддержит и обновит ваши силы. Разделяю со всеми эту радость: «Воскресе Христос. Воистину Воскресе Христос!»
Благочинный чашникских церквей, настоятель храма Преображения Господня г. Чашники протоиерей Владимир Коледа.

Возлюбленные братья и сестры! Господь наш, Иисус Христос, подарил человечеству Новую Пасху как избавление скоби, как разрушение древнего смертельного проклятия и как дар новой жизни. Верующих этому Он призвал быть в единстве, любви, чтобы все человечество, узнавшее и уверовавшее этой радостной вести, смогло бы разделять скорби одного человека на всех, — и скорби становилось бы меньше, а радость, разделенная на всех, умножалась бы, и во всем человечестве не было бы уныния.
Уверуйте! Пронесите радостную весть посреди своей жизни. Встречайте и радости, и горести с этой радостной вестью, и каждому событию, каждому человеку и даже самой смерти восклицайте: Воистину Воскресе!
Благочинный Новолукомльского округа Чашникского района Витебской епархии Белорусской Православной Церкви протоиерей Алексей Шауро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *