Будем вместе!

Изображение 1449
Россияне и белорусы — братья. И поспорить с этим сложно. Кто бы что ни говорил, а народы России и Беларуси связаны между собой кровно. И границ между нами быть не должно. Здорово, что граждане двух стран продолжают дружить, укрепляются деловые, культурные, духовные связи. А 2 апреля отмечаем День единения народов Беларуси и России.
По традиции на Чашниччине по этому случаю состоялись торжественные мероприятия. Главное из них прошло в городском Доме культуры. Поздравить жителей райцентра прибыла вокальная группа ансамбля «Талака» Витебской областной филармонии.
2 апреля — тот день, когда звучат сразу два Государственных гимна. Мы, белорусы, не забыли известную мелодию, когда-то объединявшую народы многонационального Советского Союза. Для разных поколений она точно не чужая. После гимнов и небольшой вступительной части полилась рекой песня. О дружбе, любви, согласии, красоте родной земли…Гости из областного центра исполнили известные белорусские и русские народные песни. А в конце замечательный вокалист спел о том, что Беларусь и Россия — две сестры.
Зал то и дело награждал артистов бурными аплодисментами. В конце выступления от благодарной публики вокальной группе ансамбля «Талака» вручили букет цветов. И вновь пригласили в гости. Артисты пообещали не раз ещё порадовать чашникских зрителей зажигательными выступлениями.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *