Чисто жить приятно…

В этом убеждена Н. В. Зотова, жительница посёлка Октябрьский, написавшая письмо в редакцию. Она подняла очень важную и актуальную проблему – благоустройства кладбищ.

Женщина убеждена, что не только сельисполком должен следить за состоянием кладбищ, но и люди, чьи родные захоронены, обязаны соблюдать порядок.

Вот выдержка из письма: «Есть добросовестные люди. Например, Бакановы всегда сжигают мусор после уборки могил. Хочу отметить энтузиазм жителей деревни Митьковцы. Зинаида Владимировна Гаевская, Татьяна Николаевна Гладкова и её сын Николай по собственной инициативе со своей бензопилой навели порядок у входа. Побольше бы таких людей, любящих чистоту и порядок. У них и возле дома всегда чисто и красиво…»

Действительно, пример сельчан достоин внимания. Неравнодушие к месту, в котором живешь, – лучший стимул к изменению внешнего вида дома, подворья, улицы, населенного пункта в целом. И для этого не обязательны масса усилий или финансы. Достаточно убрать мусор, при необходимости починить ограждение… Изменения будут заметны и приятно порадуют.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *