Инициатива приветствуется

Изображение 1326
Проблемы, поднятые в ходе прямой телефонной линии с председателем Чашникского районного исполнительного комитета В. В. Булаём, на контроле власти. Житель микрорайона бумажной фабрики Виктор Эдуардович Домалевский поднял сразу несколько, и касались они благоустройства улицы Горького. Проезжая часть была испорчена во время проведения теплотрассы, возле реки образовалась несанкционированная свалка. Виктор Эдуардович просил установить на указанной улице контейнера, а также подсыпать тропинку возле бумажной фабрики гравием или битым кирпичом.
Соответствующим службам были даны чёткие распоряжения. В итоге дорога по улице была прогрейдирована, пообещали решить положительно и вопрос относительно тропинки возле бумажной фабрики.
Что касается несанкционированной свалки, образовавшейся возле реки, то она появилась не без помощи самих жителей улицы Горького.
В пятницу, 27 марта, состоялась встреча с населением. Обсуждение всех вышеперечисленных вопросов с жителями микрорайона бумажной фабрики вели заместитель председателя Чашникского райисполкома М. В. Папко, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства А. Н. Дробыш и директор УП «ЖКХ» г. Чашники А. И. Волосач. Была проведена разъяснительная работа. В ходе встречи постановили провести субботник с участием жителей улицы Горького 29 марта.
В субботу здесь развернулись работы по благоустройству улицы и наведению порядка. Как сообщил старший мастер УП «ЖКХ» г. Чашники С. Л. Максимович, была произведена вырубка кустарника по обочинам. Помимо этого, работниками жилищно-коммунального хозяйства совместно с жителями микрорайона убрана несанкционированная свалка и мусор с обочин. В результате с улицы Горького и прилегающей территории в этот день было вывезено около 4 прицепов мусора и прочих бытовых отходов, включая крупногабаритные, и 10 – веток и кустарника, которые планируется измельчить и использовать в качестве топлива.
В УП «ЖКХ» г. Чашники заверили, что контейнеры будут установлены.
Однако жителям стоило бы самим проявлять инициативу по благоустройству и наведению порядка, а не ждать указки сверху. Возможно, контейнера станут палочкой-выручалочкой. Хотя истинная причина не в них, всему виной человеческое равнодушие.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *