Вишнёвая аллея в Новолукомле

IMG_0191_новый размер
В день республиканского субботника здорово проявили себя ветераны Лукомльской ГРЭС. Бывшие энергетики традиционно участвуют в наведении порядка в любимом городе. УНП ЖКХ «Коммунальник» оказывает им всяческую поддержку. На этот раз общими силами решили посадить молодые деревца. Тем более совсем скоро – 70-летие Победы.
Более полусотни ветеранов ЛГРЭС вышли на субботник. И непогода их не испугала. Деревца садили в районе новостроек. Саженцы и колышки заранее приготовили коммунальщики. Бывшие энергетики сажали не только липы и ясени, но и вишни. Всего высадили 60 плодовых деревьев. Вишневая аллея получилась на загляденье.
Работа у ветеранов спорилась. Теперь важно, чтобы горожане бережно относились к деревцам. А то ведь по-всякому бывает. В прошлом году, например, саженцы тоже массово высаживали. В настоящее время несколько деревцев сломано. Одни колышки остались… Ситуацию труженики-энтузиасты поправили. И надеются, что больше пересаживать не придётся.
Также стоит сказать, что на субботники ветераны ЛГРЭС всегда приглашают бывших работников других предприятий и организаций города. Пока объединить усилия и создать более мощную бригаду из пенсионеров не удаётся. А жаль. Можно ещё больше сделать, если сообща.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *