Интересуетесь ушу, приходите

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В Чашникском районном Центре детей и молодёжи знают, чем привлечь талантливых и увлекающихся юных жителей райцентра. С января текущего года здесь работает кружок для учащихся 2-4 классов «Ушу с элементами подвижных игр».
Ведёт его педагог дополнительного образования В. В. Корбан. Занятия проходят на базе четвёртой школы райцентра. Ребята изучают элементы восточных единоборств.
Вадим Владимирович говорит, что занятия помогают укреплению физической силы, выносливости, формированию морального духа и воли к победе. К тому же в основе кружка не только постижение искусства ушу, но и проведение подвижных спортивных игр.
Несмотря на короткий срок функционирования кружка, ребята уже смогли при поддержке отдела образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома, Витебской школы спортивного ушу и, конечно же, родителей хорошо себя зарекомендовать. Успешные выступления в нескольких турнирах подтверждают, что в очередной раз выбрано правильное направление. На чемпионате Витебской области по спочан (бои на надувных мячах), который проходил 26 апреля в городе Витебске, юные кружковцы завоевали призовые места. В разделе «тёкен» (длинный меч) Максим Корбан завоевал II место среди спортсменов 2007 года рождения, такого же результата добился и Никита Горошенко в своей возрастной категории. Илья Лебедев завоевал II место в разделе «тате кодачи». По результатам трёх видов команда Чашникского РЦДиМ заняла третье итоговое место.
На снимке: команда Чашникского РЦДиМ после чемпионата Республики Беларусь по спочану.
Удачный дебют на чемпионате Витебской области открыл новые перспективы. Команда Чашникского РЦДиМ была приглашена в мае на чемпионат Республики Беларусь по спочан, посвящённый 70-летию Великой Победы. В нём принимали участие команды из Подмосковья, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Украины, Минска, Бреста, Могилева, Витебска. Наши юные земляки не были статистами. Лучший результат показал Евгений Паршин, завоевавший третье место в разделе «тате кодачи» (короткий меч со щитом) в возрастной группе 2006 года рождения. Участникам команды Максиму Корбану и Станиславу Зенько были вручены памятные подарки от организатора чемпионата Витебской школы спортивного ушу.
Впереди у начинающей команды Чашникского РЦДиМ по спочан еще много турниров. Пожелаем ребятам успешных выступлений и высоких результатов!

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *