Места памятные и ухоженные

Изображение 1937Изображение 1927
Накануне большого праздника новую жизнь обретают многие памятники и места массовых захоронений времён Великой Отечественной войны. Жилкомхоз райцентра старается в этом смысле особо. Нельзя не заметить позитивные перемены. Возле памятника воинам-освободителям в Чашниках уложена новая плитка, выполнены иные работы по благоустройству. Сама скульптура солдата покрашена в серебристый цвет.
На Аллее Героев Советского Союза выполнены серьёзные работы. Стелу с информацией о том, кто и когда освобождал район от немецко-фашистских захватчиков, не узнать. Её обложили новой плиткой, оформили подсветку. Выглядит эффектно.
На прошлой неделе коммунальщики трудились в Вишенках. Старую арку из плит демонтировали и установили новую из металлоконструкций. На въезде также появился новый монумент с названием мемориального комплекса. Территория убрана от мусора, везде царит порядок. Благоустроили труженики УП «ЖКХ» г. Чашники и памятник в микрорайоне бумажной фабрики. Здесь тоже новую плитку уложили.
На данные мероприятия потрачено более 150 миллионов рублей. Речь, з районе нашлись деньги на благое дело. Как бы сложно не было, в районе нашлись деньги на благое дело. Памятные и дорогие каждому из нас места приведены в порядок. Наша общая память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны бесценна.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *