По целевому направлению

912457254
Управление сельского хозяйства и продовольствия Чашникского райисполкома для получения высшего или среднего специального образования предлагает бывшим школьникам поступить и учиться в сельскохозяйственных вузах и ссузах республики на бюджетной основе с заключением целевого направления от района.
Преимущество поступления по целевому направлению: гарантированное поступление на бюджетное место в вузе и ссузе сельскохозяйственного профиля, возможность по окончании обучения вернуться домой, на малую родину, обеспеченность на весь срок обучения местом для проживания в общежитии.
Имеющиеся целевые направления на 19 мая 2015 г.: УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия»:1 место — агрохимия и почвоведение, 2 места — агрономия, 2 места — техническое обеспечение с/хоз. производства, 1 место — экономика и организация производства, 1 место — правовое обеспечение бизнеса.
УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины»: 2 места — ветеринарная медицина, 1 место — зоотехния.
УО «Белорусский государственный аграрно-технический университет»: 1 место — энергетическое обеспечение сельского хозяйства (электроэнергетика), 1 место — техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства.
УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж»: на базе 9 классов: 2 места — техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства, 1 место — энергетическое обеспечение (электроэнергетика). На базе 11 классов: 1 место — энергетическое обеспечение (электроэнергетика).
УО «Аграрный колледж «Витебская государственная академия ветеринарной академии»: на базе 11 классов: 1 место — ветеринария, 1 место — агрономия. На базе 9 классов: 1 место — ветеринария, 1 место — зоотехния.
УО «Смольянский государственный аграрный колледж»: на базе 9 классов: 2 места — агрономия, 1 место — экономика в АПК (на базе 9 и 11 классов).
УО «Лепельский государственный аграрный технический колледж»: и с 9, и с 11 классами: 1 место — ремонтно-обслуживающее производство, 1 место — мелиорация и водное хозяйство, 1 место — техническое обеспечение мелиоративных и водохозяйственных работ. На базе 9 классов: 1 место — промышленное и гражданское строительство.
УО «Полоцкий государственный аграрно-экономический техникум»: на базе 9 классов: 1 место — бухгалтерский учёт, анализ и контроль. На базе 9 и 11 классов: 1 место — правоведение.
Примечание: количество бюджетных мест в 2015 году, выделенных на район, ограничено, однако при наличии достаточного количество желающих получить образование по той или иной специальности — целевые (бюджетные) места будут расширятся по согласованию с Витебским облисполкомом по ходатайству управления сельского хозяйства и продовольствия.
Отработка по целевому направлению — 5 лет в своём районе, рядом с родителями. В срок отработки входит служба в Вооружённых Силах Республики Беларусь для парней, декретный отпуск — для девушек.
Один раз и на всю жизнь получите бесплатное высшее или среднее специальное образование, минимально затратив при этом сил, здоровья и родительских средств.
Ждём ваших звонков. Тел. для справок рабочий 4-11-05, мобильный 8 (029) 552-16-18 (Будко Александр Владимирович).
Адрес: управление сельского хозяйства и продовольствия Чашникского райисполкома, ул. Советская, 44, каб. №16.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *