Программа праздника

imgpreview (3)
70-летие Победы на Чашниччине будет отмечаться широко. Запланированы разнообразные мероприятия. Жители и гости района смогут принять участие в патриотических акциях, митингах и народных гуляньях.

5 мая состоится велопробег «Будем достойны подвига!». Старт — возле памятника воинам-освободителям в райцентре в 9.00. Участники посетят памятные места Чашникского, Бешенковичского и Лепельского районов. Конечный пункт назначения  —  лесной массив в Васьковщине (землянки партизанской бригады «Дубова»). Здесь в 15.00 возьмёт старт патриотическое мероприятие «Костёр памяти» (встреча ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов войны в Афганистане с молодёжью и жителями района).

8 мая аналогичный велопробег стартует по маршруту Чашники  — Старые Лавки. В 9.00 от памятника воинам-освободителям участники отправятся по памятным местам Чашниччины, посетят музей воинов-интернационалистов в Новолукомльском госпрофлицее. А в Старых Лавках в 15.00 (землянки партизанской бригады Леонова) состоится торжественное мероприятие.

    Основной день празднеств — 9 мая.

        В программе районных мероприятий:

        9.30 — торжественный митинг «Салют победителям!», возложение венков и цветов к памятнику Ф. Ф. Озмителю;

10.45 —праздничное шествие ветеранов войны, молодёжи, представителей трудовых коллективов, общественности ;

11.00 — торжественный митинг «Подвигу жить в веках!», возложение венков и цветов к памятнику воинам-освободителям и на Аллее Героев Советского Союза;

11.50 — легкоатлетическая эстафета;

         Далее эпицентр торжеств переместится в Парк Бессмертия:

12.30 — фоторяд «Они встречают 70-летие Великой Победы»;

12.50 —  выступление ансамбля юных барабанщиц «Салют, Победа!»;

13.00 —  праздничное мероприятие «И помнит мир спасенный!»;

15.00 — спортивно-туристическая полоса препятствий;

19.00  — плац-концерт военного оркестра войсковой части 71327;

21.00-24.00 — вечерняя молодёжная дискотека;

22.00 — праздничный фейерверк.

С 11.00  в  Парке Бессмертия будут работать аттракционы,  выездная торговля.

С 12.00  начнёт работу тематическая площадка «Долгие вёрсты войны»,  откроются площадки «Бойцы на привале», «Полевой госпиталь», «Партизанская школа», «Военная библиотека», «Всё для фронта, всё для Победы!», «Штаб полевой почты. Почта победы», которые представят организации района (презентация площадок — после праздничного мероприятия  «И помнит мир спасённый! «),  будут организованы  выставки поделок школьников,  плакатов к 70-летию Победы,  пройдут  любительские соревнования по дартсу, армрестлингу, гиревому спорту.

В  этот  же  день в 12.30 на стадионе СШ №1 г. Чашники состоится матч  на   кубок района по футболу.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *