Спасибо за мирное небо

Изображение 1773
В конце апреля в Полоцкой СШ №18 имени Ефросиньи Полоцкой прошёл областной смотр-конкурс пионерских агитбригад «Именем достойны называться». Посвящалось данное мероприятие 70-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проходил он в два этапа — районный и областной. Участники собрались из 23 районов области. За звание победителя боролось 29 команд, по 12 представило на суд жюри агитационное творчество в номинациях «Пионер-герой — наш пример», «Спасибо земляку-победителю» и пять «Героя славим в делах».

Организатором смотра-конкурса выступило общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» Витебского областного совета ОО «БРПО», которое главными целями ставило гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие самодеятельности и смотра достижений в различных видах агитационного творчества.

Чашниччину представляла агитбригада «Школа юного экскурсовода» СШ №3 (педагог-организатор Л. П. Апанасёнок). Ребята немало потрудились, вместе с руководителем подготовили презентацию. Вся необходимая информация была взята из школьного музея, на основании её создана летопись «Зала боевой славы». Это ещё раз подтверждает, что молодое поколение помнит, гордится теми, кто подарил возможность жить под мирным небом. Талантливая молодёжь провела экскурсию, познакомила с героическими людьми — нашими земляками.

Выступление юных чашничан было оценено жюри по достоинству.  Подготовленная программа агитбригады «Школа юного экскурсовода» получила наивысший балл.  Как итог — первое место в номинации «Спасибо земляку-победителю!».

Впереди у ребят ответственное время. Агит- бригада «Школа юного экскурсовода» по решению Витебского областного совета ОО «БРПО» направляется для участия в ХХ Республиканском слёте ОО «БРПО», который состоится в ноябре в «Зубрёнке».

 Наталья ГРИГОРЕНКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *