И вновь на въезде непорядок

tc45 tc455
Материал о нашем не самом приглядном приграничье, вышедший не так давно, имел резонанс. После публикации статьи многие проблемы были устранены. И башню отремонтировали в Малой Ведрени, и беседку обновили в Лутике, и за остановочный павильон взялись, и стелу ОАО «Ведренское-Агро» привело в порядок.
На этот раз мы въехали по поручению председателя райисполкома В. В. Булая в район из соседнего Бешенковичского. Но только с другой стороны – через Бочейково и Промыслы. И что увидели? Заросшие травой указатель, повествующий о том, что начинается территория Чашниччины, и информационный стенд. Последний имеет свою историю. Его когда-то установили, чтобы въезд в наш район стал событием запоминающимся. Большими буквами написано, чем знаменит чашникский край, какую продукцию здесь производят. Всё это художественно оформлено. Смотрится здорово. Вот только травой стенд зарастает. Фундамента уже не видно. И если не косить, то скоро достаточно высокая конструкция начнёт в ней тонуть. Это, конечно, не дело. Надо территорию облагородить. Работы не много. Было бы желание.
Стела ОАО «Иванский-Агро», расположенная чуть поодаль, в целом выглядит нормально. Но после работ по рекультивации земель фундамент присыпали песком (на расстоянии кажется даже, что основание просело, потрескалось), как-то сиротливо смотрится знак на пустом месте. Словно чего-то не хватает – то ли аккуратного газончика, то ли цветов, а может, дополнительной таблички. Акционерное общество ведь заметное, новая МТФ чего стоит. Всегда можно украсить и разнообразить нашу действительность. Порой хоть и мелочь, а смотрится совсем по-другому – выигрышно.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *